В Хабаровске на базе регионального отделения «Справедливой России — За правду» будет создан штаб Захара Прилепина по расследованию коррупции в органах исполнительной власти. Там будут собирать информацию о деятельности Михаила Дегтярёва и его команды, а затем инициировать проверки, если нарушения обнаружатся.

— Мы уже получили из Москвы рекомендации по созданию такого штаба у нас. Упор будет сделан на расследование коррупционных фактов или моментов, связанных с действиями со стороны органов исполнительной власти. Обращения в Генпрокуратуру не заставят себя ждать, — сообщил депутат Хабаровской городской думы Михаил Сидоров.

Первый такой штаб в крае откроется в региональном центре еще до лета. Затем филиалы появятся в Комсомольске и Амурске.

— Но это не значит, что жители других населенных пунктов не смогут связаться с нами. Будут специальные телефоны, куда можно звонить и сообщать информацию. А после, по возможности, мы будем встречаться с этими людьми, чтобы на месте обсуждать детали. Но все это запланировано сделать уже после региональной конференции по утверждению председателя, — добавил Михаил Сидоров.

По словам председателя СРЗП Сергея Миронова, ключевыми направлениями работы штабов по всей стране являются расследования по различным проблемам страны, выявление виновных и выработка механизмов решения задач.

— Штаб Захара Прилепина – это самый настоящий политический таран, способный пробить бюрократию, безразличие чиновников. Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые в этот штаб входят, – это боевой отряд нашей партии, — отметил он.